Juniors

Saison 2013-2014

Juniors Bélascain

Poule 7

Hagetmau, Saint-Paul-lès-Dax, Langon-La Réole, Boucau-Tarnos, Anglet, Entente de la Nivelle, Sud Bassin d’Arcachon, Aire-sur-l’Adour.

Le calendrier

  • J1 (06/10/2013) : Saint-Paul-lès-Dax – Hagetmau : 29-9
  • J2 (13/10/2013) : Langon-La Réole – Hagetmau : forfait de Langon
  • J3 (03/11/2013) : Hagetmau – Boucau-Tarnos : 27-31
  • J4 (10/11/2013) : Anglet – Hagetmau : 43-0
  • J5 (01/12/2013) : Hagetmau – Entente Nivelle : 3-33
  • J6 (08/12/2013) : Sud Bassin d’Arcachon – Hagetmau : 42-12
  • J7 (19/01/2014) : Hagetmau – Aire-sur-l’adour : forfait d’Aire-sur-l’Adour
  • J8 (02/02/2014) : Hagetmau – Saint-Paul-lès-Dax : 3-12
  • J9 (09/02/2014) : Hagetmau – Langon-La Réole : forfait de Langon
  • J10 (02/03/2014) : Boucau-Tarnos – Hagetmau : 44-15
  • J11 (09/03/2014) : Hagetmau – Anglet : forfait de Hagetmau
  • J12 (16/03/2014) : Entente Nivelle – Hagetmau : reporté (voir le classement)
  • J13 (30/03/2014) : Hagetmau – Sud Bassin d’Arcachon
  • J14 (27/04/2014) : Aire-sur-l’Adour – Hagetmau

Le staff

  • TASTET Benoît
  • LANSAMAN Pierre
  • ABAD José

 

Juniors Balandrade

Poule 3 (secteur Sud-Ouest)

Hagetmau, Bizanos, Oloron, Hasparren, Nafarroa, Mouguerre, Anglet.

Le calendrier

  • J1 (28/09/2013) : Hagetmau – Hasparren : 3-30
  • J2 (05/10/2013) : Oloron – Hagetmau : 65-0
  • J3 (19/10/2013) : Hagetmau – Bizanos : 0-52
  • J4 (26/10/2013) : Anglet – Hagetmau : 43-0
  • J5 (16/11/2013) : exempt
  • J6 (30/11/2013) : Hagetmau – Mouguerre : 3-34
  • J7 (07/12/2013) : Nafarroa – Hagetmau : 76-0
  • J8 (21/12/2013) : Hasparren – Hagetmau : 42-3
  • J9 (18/01/2014) : Hagetmau – Oloron : 5-55
  • J10 (25/01/2014) : Bizanos – Hagetmau : 13-10
  • J11 (08/02/2014) : Hagetmau – Anglet : 0-22
  • J12 (22/02/2014) : exempt
  • J13 (08/03/2014) : Mouguerre – Hagetmau : 60-0 (voir le classement)
  • J14 (29/03/2014) : Hagetmau – Nafarroa

Le staff

  • LABORDE Jean-Pierre, entraîneur
  • VIOLLE Alain, entraîneur
  • REY Nathalie, administratif